姓名
性别
所在省份
毕业学校
测试成绩
测试项目
合格规则
合格标准
录取优惠政策
备注
宋昊天
男
北京
北京市第二中学
86.5
器乐 (圆号)
文化合格后按专业成绩排队
82.1
一本线
0
张春杰
男
北京
北京市中关村中学
84
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
门子轩
男
天津
天津市南开中学
87.8
器乐 (小号)
文化合格后按专业成绩排队
87
一本线
0
高嘉成
男
河北
河北省邯郸市第一中学
83.97
声乐 (男低音)
文化合格后按专业成绩排队
74.25
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
孙华楠
女
辽宁
辽宁省沈阳市东北育才学校
84.3
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
周景川
男
辽宁
辽宁省沈阳市东北育才学校
95.55
器乐 (高音笙)
文化合格后按专业成绩排队
90.73
一本线
0
李舒扬
女
辽宁
辽宁省大连市第二十四中学
96
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
一本线
0
储天舒
男
辽宁
辽宁省大连市第二十四中学
86.9
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
赵奕先
男
辽宁
辽宁省大连市第二十四中学
90.05
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
曲安然
女
辽宁
辽宁省大连市第八中学
83.9
器乐 (低音提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.9
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
徐维远
男
辽宁
辽宁省大连市第八中学
90.73
器乐 (高音笙)
文化合格后按专业成绩排队
90.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
宋佳源
男
辽宁
辽宁省大连开发区第一高级中学
83.6
舞蹈 (舞蹈(男))
文化合格后按专业成绩排队
80.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
孙天舒
女
辽宁
辽宁省营口市大石桥市高级中学
85.9
声乐 (女高音)
文化合格后按专业成绩排队
84.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
李晏妮
女
吉林
吉林省长春市东北师范大学附属中学
83.7
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
杨柳一
女
黑龙江
黑龙江省哈尔滨市第三中学
84.41
声乐 (女低音)
文化合格后按专业成绩排队
81.54
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
韩宇轩
男
黑龙江
黑龙江省哈尔滨市第三中学
88.3
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
刘倍宁
女
黑龙江
黑龙江省齐齐哈尔市实验中学
86.9
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
刘译雯
女
黑龙江
黑龙江省牡丹江市第一中学
78.9
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
黄桢媛
女
上海
上海市格致中学
78
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
谢尚弘
男
上海
上海市大同中学
81.2
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
金颖
女
上海
上海市南洋模范中学
83.2
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
许海艺
女
上海
上海市南洋模范中学
87.7
器乐 (中提琴)
文化合格后按专业成绩排队
85.4
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
王博文
男
上海
上海市南洋模范中学
91.1
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
陶晶
女
上海
上海市南洋模范中学
91.6
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
刘逸丰
男
上海
上海市建平中学
85.4
器乐 (中提琴)
文化合格后按专业成绩排队
85.4
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
黄靖涵
男
上海
上海市建平中学
91.2
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
徐天逸
男
上海
上海市建平中学
90.9
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
郭天惠
女
上海
华东师范大学第二附属中学
92.5
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
吴迪
女
上海
上海市浦东复旦附中分校
88.39
声乐 (女高音)
文化合格后按专业成绩排队
84.73
一本线
0
赵沛冉
女
上海
上海市川沙中学
93.19
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
李可欣
女
江苏
江苏省南京市金陵中学
84.2
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
潘杰
女
江苏
江苏省南京市金陵中学
85.86
声乐 (女低音)
文化合格后按专业成绩排队
81.54
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
钱霄
男
江苏
江苏省宜兴中学
84.2
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
毛慧婧
女
江苏
江苏省无锡市宜兴中学
88.15
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
王宁熙
女
江苏
江苏省无锡市宜兴中学
90.43
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
汤安如
女
江苏
江苏省无锡市宜兴中学
92
器乐 (低音提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.9
一本线
0
吴桢恺
男
江苏
江苏省无锡市宜兴中学
90.1
器乐 (低音提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.9
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
刘昕琦
男
江苏
江苏省苏州外国语学校
83.9
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
夏文轩
女
江苏
江苏省苏州市苏州中学
84.59
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
黄岑
女
江苏
江苏省南通市海安高级中学
84.7
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
赵维肖
女
江苏
江苏省南通市启东中学
88.13
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
赵子逸
男
江苏
江苏省淮安市淮阴中学
82.2
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
王健力
女
江苏
江苏省盐城市射阳中学
86.4
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
郭思婕
女
江苏
江苏省大港中学
83.7
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
黄心悦
女
浙江
杭州第一高级中学
89.8
器乐 (西洋打击乐)
文化合格后按专业成绩排队
85.3
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
俞炯弛
男
浙江
浙江省杭州市第二中学
83.85
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
雷雨
女
浙江
浙江省杭州市第四中学
85.05
声乐 (女高音)
文化合格后按专业成绩排队
84.73
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
朱晨希
女
浙江
浙江省杭州市学军中学
91.31
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
钦佩
女
浙江
浙江省杭州市学军中学
92.85
器乐 (柳琴)
文化合格后按专业成绩排队
92.85
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
沈刻
男
浙江
浙江省杭州市学军中学
89.1
器乐 (双簧管)
文化合格后按专业成绩排队
83.5
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
左郅
女
浙江
浙江省杭州市第十四中学
89.3
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
柏家杰
男
浙江
浙江省杭州市第十四中学
82.4
器乐 (大提琴)
文化合格后按专业成绩排队
78
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
应行健
男
浙江
浙江省宁波市效实中学
85.8
器乐 (中提琴)
文化合格后按专业成绩排队
85.4
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
赵小亮
男
浙江
浙江省温州中学
85.6
舞蹈 (舞蹈(男))
文化合格后按专业成绩排队
80.5
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
毛厉宁
男
浙江
浙江省温州中学
87.07
声乐 (男低音)
文化合格后按专业成绩排队
74.25
一本线
0
马余扬
男
浙江
浙江省温州中学
87
器乐 (小号)
文化合格后按专业成绩排队
87
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
陈弓羽
男
浙江
浙江省温州中学
86.3
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
张亦翔
男
浙江
浙江省温州中学
87.38
声乐 (男高音)
文化合格后按专业成绩排队
83.08
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
潘弘哲
男
浙江
浙江省温州中学
83.5
器乐 (双簧管)
文化合格后按专业成绩排队
83.5
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
叶子涵
女
浙江
浙江省温州中学
82.1
器乐 (圆号)
文化合格后按专业成绩排队
82.1
一本线
0
章力行
男
浙江
浙江省温州市第二高级中学
83.08
声乐 (男高音)
文化合格后按专业成绩排队
83.08
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
周丹妮
女
浙江
浙江省温州市乐清中学
85.63
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
刘瀚泽
男
浙江
浙江省温州中学
80.5
舞蹈 (舞蹈(男))
文化合格后按专业成绩排队
80.5
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
忻碧凡
女
浙江
浙江省湖州市湖州中学
83.83
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
张泽予
男
浙江
浙江省湖州市长兴中学
84.02
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
单燚冰
男
浙江
浙江省绍兴市第一中学
82.53
声乐 (男低音)
文化合格后按专业成绩排队
74.25
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
虞潇
女
浙江
浙江省绍兴县柯桥中学
85.2
声乐 (女高音)
文化合格后按专业成绩排队
84.73
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
寿容尚
女
浙江
浙江省绍兴市诸暨中学
80.9
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
阮律智
男
浙江
浙江温岭中学双语学校
86.11
声乐 (男低音)
文化合格后按专业成绩排队
74.25
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
张柏舟
男
浙江
浙江省舟山市舟山中学
87.3
器乐 (单簧管)
文化合格后按专业成绩排队
87.3
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
30
陈佳欣
女
浙江
浙江省金华市义乌中学
90.56
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
20
吴婧苑
女
安徽
安徽省合肥市第六中学
81.54
声乐 (女低音)
文化合格后按专业成绩排队
81.54
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
吕梦婷
女
安徽
安徽省马鞍山市红星中学
85.6
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
林逸婧
女
福建
福建省福州市长乐市第一中学
77.8
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
林宸
女
福建
福建省福州市第一中学
84.73
声乐 (女高音)
文化合格后按专业成绩排队
84.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
景丹阳
女
山东
山东省济南市章丘第四中学
93.8
器乐 (高音笙)
文化合格后按专业成绩排队
90.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
王欣
女
山东
山东省济南市章丘市第五中学
95.37
器乐 (高音笙)
文化合格后按专业成绩排队
90.73
一本线
0
刘芃麦
女
山东
山东省青岛市第二中学
89.9
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
隋文卓
女
山东
山东省青岛市即墨市实验高中
90.11
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
徐子鹏
男
山东
山东省烟台市牟平区第一中学
88.79
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
谭骏朋
男
山东
山东省潍坊市第一中学
83.57
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
许一鸣
女
山东
山东省莱芜市莱钢高级中学
94.58
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
一本线
0
刘丹莹
女
河南
河南省郑州市第四中学
87.41
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
李心言
女
河南
河南省郑州市第十四中学
83.4
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
赵泉熙
男
河南
河南省郑州市明新中学
91.93
器乐 (高音唢呐)
文化合格后按专业成绩排队
91.93
一本线
0
林暖
女
湖北
湖北省武汉市第三中学
86.9
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
张洁雯
女
湖北
湖北省武汉市武昌实验中学
86.21
其他 (晚会主持)
文化合格后按专业成绩排队
86.21
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
熊英竹
男
湖北
湖北省武汉市华中师范大学第一附属
85.65
器乐 (小提琴)
文化合格后按专业成绩排队
83.2
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
郑文睿
男
湖北
湖北省武汉市华中师范大学第一附属
85.3
器乐 (西洋打击乐)
文化合格后按专业成绩排队
85.3
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
葛筱渔
男
湖南
湖南省长沙市湖南师范大学附属中学
74.25
声乐 (男低音)
文化合格后按专业成绩排队
74.25
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
陶玄
女
广东
广东省深圳市深圳中学
90.3
器乐 (双簧管)
文化合格后按专业成绩排队
83.5
一本线
0
梧懿
女
广西
广西壮族自治区南宁市第十四中学
87.4
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
辜韵汀
女
重庆
重庆市南开中学
85.9
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
黄熙悦
女
重庆
重庆市第八中学
93.83
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
20
王盟豪
男
重庆
重庆市第一中学
90.1
器乐 (小号)
文化合格后按专业成绩排队
87
一本线
0
唐朵
女
重庆
重庆市第八中学
91.06
声乐 (女低音)
文化合格后按专业成绩排队
81.54
一本线
0
黄新月
女
重庆
重庆市第八中学
92.8
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
一本线
0
黎祉琪
女
重庆
重庆市育才中学校
76.8
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
唐灿
男
重庆
重庆市涪陵区第五中学校
92.23
器乐 (高音笙)
文化合格后按专业成绩排队
90.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
陈柏辰
男
四川
四川省成都市第七中学(高新校区)
90.9
器乐 (中提琴)
文化合格后按专业成绩排队
85.4
一本线
0
鲁嘉懿
女
四川
四川省资阳市简阳市简阳中学
79
舞蹈 (舞蹈(女))
文化合格后按专业成绩排队
76.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10
祝捷
女
陕西
陕西省西安市西北工业大学附属中学
83.81
器乐 (二胡)
文化合格后按专业成绩排队
83.57
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
10