首页

天津市花_天津市2009年中招特长生名单公示

天津中考 |

时间:

2020-12-16

|

【www.cnzealou.com--天津中考】

为充分体现公平、公正、公开的原则,市招生委员会高级中等学校招生办公室决定,将本市2009年中招艺术特长生、学生运动员和科技特长生名单向社会公示。市中招办举报传真电话:23769301
  10101天津一中
  艺术特长生:
  060101101朱功伟060533123宓嘉辉
  060101116高博豪060101002王昊晨
  060129057刘允向060124061陈伊明
  060101067孟令喆060525062刘雅彤
  学生运动员:
  060130242牛 戈060108092郭韶卿
  科技特长生:
  060140095白 羽060503041赵汗青
  060203011郭始涵060140022石蕴玉
  10102耀华中学
  艺术特长生:
  060353018刘昱萱060102031黄晓旭
  060124087符吕洋060102141时晓博
  060140164仝 昕060637071时 磊
  060124160魏云竹060701231梁智超
  060110128白 杨060102041王 译
  060124014许家诚
  学生运动员:
  060124266刘岚岳060915403肖小月
  060102164宁旭琛
  科技特长生:
  060124189王东岳060525293张 弛
  060102080郭懋宁060133054郭琦鹏
  060205101张泽宇060546003李圣泽
  10104第二南开中学
  艺术特长生:
  060130236刘淑珊060438318刘 杨
  060504029孙树美
  学生运动员:
  060110021朱杰晨060104010赵 闯
  060130226朱浩博
  10107第二十一中学
  艺术特长生:
  060504127陈梦婷060133082宋伊菲
  060133096张怡宁060110165曹晓猛
  10108第五十五中学
  艺术特长生:
  060112085姜云鹏060204049高 源
  060134119黄永健060521199赵丽颖
  10116益中学校
  艺术特长生:
  060140173杜雅雯060140195郭子祎
  060103140李彦霖060108086靳彦卿
  060130076曹潇晓060101148张瀚文
  060109312石云朋060101113殷 实
  060140071于雪情060550005范佛霰
  060132132董 穆060140130曹翊翀
  060101079刘梦嫄060242238韩景雯
  060140019寇英达060140021兰 璟
  060140138王炳达060102122杨 冰
  060124088高 旭
  10126耀华嘉诚国际中学
  艺术特长生:
  060124319李琬麟060102086李若宁
  060124076张宇彤060124171周雪菲
  060124288顾 樱060124202廖江薇
  060701031曹 洋060101139蔡 悦
  060520405许玲晶060124248田 园
  10201新华中学
  艺术特长生:
  060201121王天竺060201241周 泽
  060133143陈思蕊060236019陶梦玥
  060201075刘 禹060201004孙 正
  060101010杨义轩060110022王立禹
  060504119王文天060201010曹 举
  学生运动员:
  060236134李盟盟060236090王 延
  060236057刘 毅
  科技特长生:
  060110015张宇昊060525293张 弛
  060201192劳溢文060201231曹露之
  060201166尚忻忻060104129马原驰
  060343144边昊泽060236023段晓洋
  10202实验中学
  艺术特长生:
  060228034吴行洋060202238张鸿宇
  060202042史艺璇060228033郑鑫铭
  060228038梁志韬060228027齐婉婧
  060228026苏 珊060228028马玮莉
  学生运动员:
  060202121尹鸣宇060202094李志猛
  科技特长生:
  060202149张诗阳060202186孙 岳
  060202163毛 奥060202013秦蓁臻
  060202019程海苏060202170李文浩
  060525293张 弛060202211李旻鸶
  060546063陆占魁060202005夏秋玥
  060108053白 皓060504057张天朔
  10203第四十二中
  艺术特长生:
  060204046张凤彤060242036王宇辰
  060203025姬家泽060203167陶 然
  060240144丁大伦
  学生运动员:
  060242168郭 岩
  科技特长生:
  060206088卢炳旭
  10204第四十一中学(外院二附中)
  科技特长生:
  060204132周浩鸣
  10205第四中学
  科技特长生:
  060108053白 皓060245057张超楠
  060205024吴 彤
  10218培杰中学
  艺术特长生:
  060406109牛赞宇060204059只小骐
  060242106王光鑫060124010孙 禹
  060116003韩佳言060242011赵 喆
  学生运动员:
  060242137姜智鹏060242221李若荷
  060208169张芙蓉060140118伊泓霏
  060242236庞晓妍060242200戚佳欣
  10209微山路中学
  艺术特长生:
  060232068郭轩屹
  10210海河中学
  艺术特长生:
  060240165郭 晴060240282秦文颖
  060210017何炎真060240190范仲轶
  060439364高润鹏
  10211华宁中学
  艺术特长生:
  060236003冀笑琰060133067尚琮皓
  060201150张晓玥060344067李晓琳
  060236104张湘汮
  学生运动员:
  060236078李子怡
  10216津海中学
  艺术特长生:
  060130158李金泽060240075王震雷
  10225精治中学
  艺术特长生:
  060204051赵 欣
  10301第二中学
  艺术特长生:
  060438284王 倩
  学生运动员:
  060353008于文心
  科技特长生:
  060344069董 晴060343292张翰卿
  060603039张晓岑
  10303第五十七中学
  学生运动员:
  060347384潘浚源
  10309扶轮中学
  艺术特长生:
  060242110王学阳
  学生运动员:
  060333336解仁杰060333281高 健
  060333158仼 杰060333140王 萌
  060333353王 泽060333003杜 安
  060333290马 超060333220孙慎才
  060333075庞文胤
  10401第七中学
  艺术特长生:
  060438488周 旭
  学生运动员:
  060438002史建路060438305赵 鑫
  060438268刘旭坤
  科技特长生:
  060438003郑淞宇060438024于家懿
  060438194许 锐060438236寇文婷
  060438458田 渌
  10402第四十五中学
  艺术特长生:
  060439148王 紫060439356魏东达
  060406010商昊熹060408175张一帆
  060404039陈雅晖
  学生运动员:
  060424336石书岩060440060蒋昀昇
  060439324刘 杰060613019马志涛
  060439470姚忆珺060439224张 旖
  060439403李 乐060439405于明浩
  060439278孟庆翔060439395黄立鑫
  060439268李孖伟060439126张钧尧
  060438257张晓宇060404158张 榕
  10403第一〇二中学
  艺术特长生:
  060440412李卓桐060440410牛雅婧
  学生运动员:
  060440005张 瀚060440303李继尧
  060405262孙佳彬060404147靳佳莹
  科技特长生:
  060440454张丽薇060348130苏 畅
  10405第五十四中学
  学生运动员:
  060424293孙睿键060405136王 乐
  060424281马博文060439526杨雪晨
  060405270李思垚060408008董汉承
  10413华英中学
  艺术特长生:
  060434096刘晓媛060439164陈 杨
  10501南开中学
  艺术特长生:
  060101076王浩楠060110031郭启文
  060603028郭思远060228022袁 田
  060204097毕宇辰060438173潘 博
  060526038王若禹060101124刘子琪
  学生运动员:
  060333009崔晓雨061218080姚 崇
  060550050孙博文060129146贾人恺
  060534043王瑞腾060506502李鸿运
  060101155高志华060343065杨 旸
  060353007许 纳060129153魏建旭
  科技特长生:
  060101154袁文康060642011高德君
  10502第一〇九中学
  学生运动员:
  060542066李斓晨060504015王月骥
  060549041曹一炜060508304邓 堃
  060508258蔡 东060613016吕 洋
  060508268刘丰闽
  科技特长生:
  060548040陈志尧
  10503崇化中学
  艺术特长生:
  060220223郝佳纯060502023王 彤
  060134215冯钰涵
  10504南大附中
  学生运动员:
  060501040陈广胜060501057张吉秋
  060521264谷 鑫060526061李 磊
  10505第二十五中学
  学生运动员:
  060520248林 虹060520258张 燕
  060520168姚鸣妍
  科技特长生:
  060204062康 垚
  10506第九中学
  艺术特长生:
  060501067金晨曦
  学生运动员:
  060539094王 琦
  10513天津中学
  艺术特长生:
  060525170李 帆060543186赵紫峰
  060140134樊 女
  科技特长生:
  060520264高 彬060520218东凌飞
  060546118陆天宁
  10515南开翔宇中学
  艺术特长生:
  060101093董茗芊 060525169李 畅
  060139071徐鸣姗 060641209赵 妍
  060525159郑小奇 060204002邹 正
  060110056李阳俊龙060525182张博宇
  060642166李清洋 060347446刘 彤
  10601第三中学
  学生运动员:
  060644067董彦君060637067王子阳
  060641053张昊天
  10602第五中学
  艺术特长生:
  060638136杨 莹
  10603民族中学
  学生运动员:
  060603080曹仲斌060613159范宇辰
  10606第八十中学
  科技特长生:
  060607014李云通
  10701塘沽一中
  艺术特长生:
  060701344马 敬060701386周怡然
  060738307李 响060735046陈雨薇
  学生运动员:
  060702071黄星源060701369杨卓帅
  060701065孙 辰060702116张 雯
  060708157陈明澈060701395窦莉洋
  060738038于志鑫060702065徐 越
  060701048邓慧津060739007王一凡
  060701306马可昕060708060贾辰尧
  060706044刘欣然060708306李 琪
  060701173哈奕玮060701241吕雅楠
  060739193王 冕060701289马晓彤
  10702塘沽紫云中学
  艺术特长生:
  060714346陈 晨060722045吴宛轩
  060701095郑伯文
  学生运动员:
  060708047李 斌060702068史春宇
  060738108韩金鑫060738105李崇芮
  060738033孟 瑞060716097李 雪
  10704塘沽十三中
  艺术特长生:
  060702132邵莙淼060738367马瑞琦
  10708塘沽滨海中学
  学生运动员:
  060711050张骏源060731098刘志勇
  060705061韩树冬060705282刁呈帅
  060705045于蕴浩060705058张耀泷
  060705066王 维060710026于文卓
  060710019李明悦060738180田振宏
  060736098郑晨晨
  10709育华中学
  艺术特长生:
  060738296华卓然
  10801汉沽一中
  艺术特长生:
  060803240李 凯060808230阎彤玥
  060808264娄超凡060808247宗 祎
  060808167孙 红
  学生运动员:
  060808151赵梦宇060808110李贵臣
  060808108张 晨060802421王宏绪
  060808066赵金明060808163李静凭
  060808393张 鹏060808196刘利强
  科技特长生:
  060808115李春明060803155刘 帅
  10901大港第一中学
  学生运动员:
  060914295刘福兵060913010田加腾
  10907大港第八中学
  学生运动员:
  060914102刘瀚文060915379黄斯萦
  11001一百中学
  学生运动员:
  061014053陈益晓061016078王 鹏
  061014051杜冠澎061016032辛 诚
  061016046宫 晨061016072陈 淳
  061016117王 琪061001244张 旭
  061002177李 彤061002139刘 瑶
  11101杨柳青一中
  学生运动员:
  061117079赵晓萌061117028刘 爽
  061117060汪 昊061102221李 鑫
  061101472包志康061117052张国鑫
  061117093周 瑞
  11102张家窝中学
  学生运动员:
  061113364韩春亮061109432董 攀
  061102014高爱伟061102098尹玉洁
  061109038田萌萌061109472李萌萌
  061109082边永麟061109392刘 莉
  11106第九十五中学
  学生运动员:
  061112126武桂聪061112029刘俊江
  061117022曹 阳060220101赵 晨
  11201咸水沽一中
  艺术特长生:
  061201106方 莘061203402张琨婧
  061203481李慧宁061201079郑志轩
  061203034林睿铎061201120李佳霖
  061201124张雅雄061213105徐 媛
  061201097张 旭061203462史宏楠
  学生运动员:
  061203344董 浩061211058李 鑫
  061201162赵文智061201004韩晓彤
  061203001宁润楠061216070胡迎蕊
  061201024段树权061216109赵志旺
  061201007张 浩061211373秦德志
  061203154康泽奎
  11202咸水沽二中
  艺术特长生:
  061211144李 野061203537张绍宇
  11203双港中学
  学生运动员:
  061214020宋仁君061201142孙瑞良
  061203198何泳霖061208022徐 乐
  061204057李永香061203521王育彦
  061216104王学斌061211094田 静
  061205108李 雯061203002王焕然
  061208058徐琰骄061203110许芮华
  061209265王萧萧061216080王 蕊
  11205小站一中
  艺术特长生:
  061211147王欢
  11401宝坻一中
  学生运动员:
  061439294赵 璇061428057孟凡凡
  061439308王 鑫061419118赵 晴
  061426014赵树锦061439108刘熊森
  061439113韩骐聪061414039马爱宝
  061414077王 硕
  11403宝坻四中
  学生运动员:
  061440026兰永杰061440192郑永喜
  061438395孟庆凯061416285翟新月
  061426047赵亚楠061412079岳春青
  061439013夏继璇061438076张静楠
  061440121高美杰061414031王 磊
  061429140王立新061438182岳 亮
  061502144吴 磊061401382周 任
  061432139刘祥军
  11501杨村一中
  学生运动员:
  061525094刘金葆061531042刘建成
  061525193李俊琦
  科技特长生:
  061522001高冰
  11503杨村三中
  学生运动员:
  061511292杨 堃061503734王雪松
  061537109肖 斐061508200孙 颖
  061533065赵海祥061538310李 杰
  061503318李 震
  11504杨村四中
  学生运动员:
  061510181孟令辉061539429李志鹏
  061530219张 腾061534047丁学江
  061518428郭春苗061538375陈思宇
  061519568陈立贤061534041侯 强
  061503032赵雅雯
  11601蓟县第一中学
  学生运动员:
  061654043谢 帅061601461张思琦
  061601298何思源061601131杨运鹏
  061627070刘 刚061614019陈 浩
  061612019付志杰061647073屈天力
  061623297梁 畅061632225赵怀雷
  061644149秦 啸061633159赫 静
  061650145付鑫平
  11602蓟县城关第二中学
  学生运动员:
  061612123张思阳061622249兰 姗
  061644158王春艳061644174项佳欣
  061653218王蕴秀061614098时俊健
  061644013刘鹏飞061644119付 雷
  061644271马艳月061653131孙亚军
  061606052钱 坤061645080孙佳星
  061645012党少龙061645022杜艳雄
  061602096刘炳序
  11603蓟县城关第四中学
  科技特长生:
  061643119王国宇061633067赵 威
  061654114柴 京
  11605蓟县马伸桥中学
  学生运动员:
  061621007温朝希061634043韩 伟
  061621054朱天宇061638099李宏达
  061653125秦智兴061630022陈 亮
  061653061高 原061621062温羽欣
  061645259侯金玲061626169王 悦
  061628134王秋平
  11612蓟县上苍中学
  科技特长生:
  061650108马凯丽061654028赵 磊
  061650011董雪斌061601738孟 聪
  061633078李 磊
  11710独流中学
  学生运动员:
  061708143孟泽亮061711048王 鹏
  11713瀛海学校
  学生运动员:
  061705137刘家兴061701161马 煜
  11801芦台一中
  艺术特长生:
  061803299常玉璇061805078王晓晴
  061805064刘春晨061805098刘若璇
  学生运动员:
  061805341刘 建061801092李克林
  061801158付增文
  11802芦台二中
  学生运动员:
  061827010杨天蕾061827045杨 妍
  061809034李万凯061823154刘铁军
  061803246李彤阳
延伸阅读
为充分体现公平、公正、公开的原则,市招生委员会高级中等学校招生办公室决定,将本市2009年中招艺术特长生、学生运动员和科技特长生名单向社会公示。市中招办举报传真电话:23769301   10101天津一中   艺术特长生:   060101101朱功伟060533123宓嘉辉   06010111[db:cate]
2020-12-16
※2017年6月英语四六级考试太难?只是你没有找对方法而已!点击查看秘籍!【手机用户】→点击进入免费试听>>【CET4】 * 【CET6】【电脑用户】→点击进入免费试听>>四六级考试课程!2017年6月天津市大学软件学院英语四六级报名通知  为做好我校2017年上半年大学英语四、六级考试(简称[db:cate]
2020-12-13
table{border-left: cadde6 solid 1px;border-top:1px cadde6 solid;} table td{border-right:1px cadde6 solid;border-bottom:1px cadde6 solid;text-alig[db:cate]
2020-12-10
天津东丽区小升初考试报名考生可点击进入《天津东丽区小升初报名网站:天津东丽教育局》进行天津东丽区小升初报名。点击进入>>天津东丽区小升初报名入口报名方式:天津东丽区小升初网上报名时考生直接通过互联网登录《天津东丽教育局》网站,天津东丽区小升初考试报名平台(http: www tjdljy net [db:cate]
2020-12-07
天津红桥教育局网站隶属于天津天津红桥教育局网站。主要负责天津红桥区地区的普通高等学校招生考试工作。同时,承担一些全国教育考试项目,并作为天津红桥区考试官网,天津红桥区地区考生可直接登录《天津红桥教育局网站》查阅最新考试信息。点击进入>>>天津红桥教育局网站:hqtx hqjy net[db:cate]
2020-12-07
一、公司简介  深圳市乐麦网络科技有限公司是一家主营3C、服装、美妆、母婴等产品的跨境电商公司,因业务扩大需求,2014年正式启动运营,总部位于天津,旗下有天津公司、杭州分公司。  我们的团队均由年轻的80、90后组成,我们是一个欢乐不止、奋发前进的团队。组织框架和公司制度日趋完善。我司目前有采购开[db:cate]
2020-12-07
我校2017年拟招聘语文、数学、英语、物理、化学、政治、心理、音乐、体育学科教师招聘条件:1 具备本专业及相关专业硕士以上毕业学历的大学应届毕业生,本科优秀者亦可考虑;2 *党员、学生干部优先;3 忠诚人民的教育事业、遵纪守法、品行端正、敬业爱生;4 热爱教师职业,具有较强的语言表达能力和组织能力;[db:cate]
2020-12-06
篇一:整治圈子文化好人主义问题自查报告  按照中央巡视组、市委、局党组和处党委关于“圈子文化和好人主义”问题整改,组织召开专题民主生活会的通知要求,中心支部11月4日组织领导班子成员召开了专题民主生活会、党小组召开了专题组织生活会。  会上,班子成员和全体党员结合习总书记关于严明组织纪律和政治规矩系[db:cate]
2020-12-05
天津市和平区南京路中心樱花国际日语培训学校 学习多久能够和日本人用日语顺畅交流沟通  “樱花国际日语”基于中国人日语学习的思维习惯,融合先进多媒体日语教学产品,配合高端的全外教教学以及融入日本文化的真实语言环境。并独创多维高效日语教学模式。 彻底解决传统日语学习的难题。给您全新的日语学习体验。为中国[db:cate]
2020-11-30
10月31日,中国*河南省第十次代表大会在省人民会堂隆重开幕。谢伏瞻同志代表中国*河南省第九届委员会,向大会作了《深入贯彻党中央治国理政新理念新思想新战略,为决胜全面小康让中原更加出彩而努力奋斗》的报告。报告共分七个部分:一、中原崛起河南振兴富民强省迈出坚实步伐,决胜全面小康、让中原更加出彩站上新的[db:cate]
2020-11-29
  • 推荐访问